Zermatt Unplugged

ZU17_Newsheader_all.jpg

http://www.zermatt-unplugged.ch

Debrah Scarlett

EP Besprechung

Auftritte:

Dienstag 4. April 12 Uhr im Alex

Mittwoch 5. April 16.45 Uhr im Taste Village

Donnerstag 6. April 23.00 Uhr im Pink

Les Fils Du Facteur

EP Besprechung

Auftritte

Während des ganzen Festivals an verschiedenen Orten, sogenannte Pop-Up Künstler. Infos über Social Medias der Veranstalter

Memory Of An Elephant

CD Besprechung

Auftritte:

Donnerstag 6. April 18.45 Uhr Taste Village

Freitag 7. April 13.15 Uhr Taste Village

 

TAWARA

CroppedImage420290-Bildschirmfoto-2017-01-19-um-17.48.29.png

CD Besprechung

Auftritte:

Dienstag 4.April 13.00 Uhr Blue Lounge

Mittwoch 5. April 18.45 Uhr Taste Village

 

 

DIENSTAG

4. April

12:00

Ronnie Scott’s All Stars

Gandegghütte

Freier Entritt

12:00

Debrah Scarlett

New Talent

Alex

Freier Entritt

12:45

Tom Freund

Schönegg

Freier Entritt

13:00

Tawara

New Talent

Blue Lounge

Freier Entritt

13:15

Long Tall Jefferson

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

15:00

Damian Lynn

New Talent

Cervo

Freier Entritt

16:45

lilly among clouds

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

18:45

Anach Cuan

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

19:30

Bruno Bieri & Lionius Treikauskas

Kapelle Winkelmatten

20:30

Stephan Eicher

Zeltbühne 

TICKETS

PACKAGE VERFÜGBAR

22:15

Peter Katz

Alpenhof

Freier Entritt

22:45

Graham Candy

Vernissage

TICKETS

23:00

Fil Bo Riva

New Talent

Pink

Freier Entritt

TBA

Meute

Pop Up Location (TBA)

Freier Entritt

MITTWOCH
05.04

12:00

Long Tall Jefferson

New Talent

Alex

Freier Entritt

12:00

Ronnie Scott’s All Stars

Gandegghütte

Freier Entritt

12:45

Tom Freund

Schönegg

Freier Entritt

13:00

Anach Cuan

New Talent

Blue Lounge

Freier Entritt

13:15

lilly among clouds

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

15:00

Fil Bo Riva

New Talent

Cervo

Freier Entritt

16:45

Debrah Scarlett

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

18:45

Tawara

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

19:30

Bruno Bieri & Lionius Treikauskas

Kapelle Winkelmatten

20:30

Nelly Furtado

Zeltbühne 

SOLD OUT

PACKAGE VERFÜGBAR

22:15

Peter Katz

Alpenhof

Freier Entritt

22:45

LP

The Alex

TICKETS

22:45

Matt Simons

Vernissage

TICKETS

23:00

Damian Lynn

New Talent

Pink

Freier Entritt

23:30

Ronnie Scott’s All Stars

Mont Cervin Palace

Freier Entritt

TBA

Meute

Pop Up Location (TBA)

Freier Entritt

DONNERSTAG
06.04

12:00

lilly among clouds

New Talent

Alex

Freier Entritt

12:00

Ronnie Scott’s All Stars

Gandegghütte

Freier Entritt

12:45

Tom Freund

Schönegg

Freier Entritt

13:00

Damian Lynn

New Talent

Blue Lounge

Freier Entritt

13:15

Marius Bär

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

15:00

Anach Cuan

New Talent

Cervo

Freier Entritt

16:45

Long Tall Jefferson

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

18:45

Memory of an Elephant

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

19:30

Villagers

Sunnegga Sessions

TICKETS

19:30

Bruno Bieri & Lionius Treikauskas

Kapelle Winkelmatten

20:30

Michael Bolton

Zeltbühne 

TICKETS

PACKAGE VERFÜGBAR

22:15

Peter Katz

Alpenhof

Freier Entritt

22:45

KT Tunstall

The Alex

TICKETS

22:45

Turin Brakes

Vernissage

TICKETS

23:00

Debrah Scarlett

New Talent

Pink

Freier Entritt

TBA

Meute

Pop Up Location (TBA)

Freier Entritt

TBA

Les Fils du Facteur

Pop Up Location (TBA)

Freier Entritt

FREITAG
07.04

12:00

The Company of Men

New Talent

Alex

Freier Entritt

12:00

Ronnie Scott’s All Stars

Gandegghütte

Freier Entritt

12:45

Tom Freund

Schönegg

Freier Entritt

13:00

Memory of an Elephant

New Talent

Blue Lounge

Freier Entritt

13:15

Groom

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

15:00

Marius Bär

New Talent

Cervo

Freier Entritt

16:45

Annie Goodchild

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

18:45

Ida Mae

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

19:30

Max Jury

Sunnegga Sessions

SOLD OUT

19:30

Bruno Bieri & Lionius Treikauskas

Kapelle Winkelmatten

20:00

Paradise

Vernissage

TICKETS

20:30

Paolo Nutini

Zeltbühne 

SOLD OUT

22:15

Peter Katz

Alpenhof

Freier Entritt

22:45

The Temper Trap

The Alex

TICKETS

22:45

Jehro

Vernissage

TICKETS

23:00

Joe Bel

New Talent

Pink

Freier Entritt

23:30

Ronnie Scott’s All Stars

Mont Cervin Palace

Freier Entritt

23:58

Jan Blomqvist & Band

The Alex

PIN / TICKET DES TAGES

TBA

Les Fils du Facteur

Pop Up Location (TBA)

Freier Entritt

SAMSTAG
08.04

12:00

Groom

New Talent

Alex

Freier Entritt

12:00

Ronnie Scott’s All Stars

Gandegghütte

Freier Entritt

12:45

Tom Freund

Schönegg

Freier Entritt

13:00

Annie Goodchild

New Talent

Blue Lounge

Freier Entritt

13:15

The Company of Men

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

15:00

Joe Bel

New Talent

Cervo

Freier Entritt

16:45

Marius Bär

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

18:45

Rival Kings

New Talent

Taste Village

PIN / TICKET DES TAGES

19:30

Ciaran Lavery 

Sunnegga Sessions

TICKETS

19:30

Bruno Bieri & Lionius Treikauskas

Kapelle Winkelmatten

20:30

Jess Glynne

Zeltbühne 

TICKETS

PACKAGE VERFÜGBAR

22:15

Peter Katz

Alpenhof

Freier Entritt

22:45

James Gruntz & Friends

The Alex

TICKETS

22:45

Luke Sital-Singh

Vernissage

TICKETS

23:00

Ida Mae

New Talent

Pink

Freier Entritt

23:58

Alle Farben Live Circus

The Alex

PIN / TICKET DES TAGES

TBA

Les Fils du Facteur

Pop Up Location (TBA)

Freier Entritt

SONNTAG
09.04

11:00

Raphael Jost

New Talent

Schönegg